Роспотребнадзор открыл «горячую линию» для туристов по вопросам отмены туров в Турцию

Звонок бесплатный по всей России.

 

В Роспотребнадзоре заработала «горячая линия» для туристов в связи с рекомендациями Министерства иностранных дел РФ и Федерального агентства по туризму воздержаться от туристических поездок в Турцию. Об этом сообщает Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.

По телефону 8-800-100-00-04 с 10:00 до 17:00 по рабочим дням потребители могут обратиться к специалистам ведомства за консультацией по защите своих прав. Звонок бесплатный по всей России, на сайте ведомства также размещена информация о контактах территориальных органов Роспотребнадзора.

24 ноября Министерство иностранных дел РФ выступило с заявлением, в котором порекомендовало российским туристам воздержаться от посещения Турецкой Республики, а тем, кто сейчас там находится, вернуться на Родину. «По нашим оценкам, в Турции ничуть не меньше угрозы, чем в Египте. В этой связи мы не рекомендуем нашим гражданам направляться сейчас в Турецкую Республику с туристическими или какими-либо иными целями», – прокомментировал ситуацию министр иностранных дел Сергей Лавров. Федеральное агентство по туризму также обнародовало заявление, в котором прозвучала настоятельная рекомендация туристам отказаться от поездок в Турецкую Республику, а туроператорам – от реализации турпродуктов в эту страну.