Некрасовский колледж приглашает на елку «солнечных детей»

Активно взаимодействовать с Санкт-Петербургской общественной организацией инвалидов «Даун Центр» колледж начал в конце 2014 года.

 

26 декабря  в Некрасовском педколледже №1 состоится «Солнечная Новогодняя ёлка», на которую колледж приглашает «солнечных» детей.

В этом году на Новогоднюю ёлку колледж ждет в гости более 40 детей с синдромом Дауна из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В веселом хороводе вокруг нарядной ёлки закружатся вместе с ними дети работников и студентов колледжа. Добрый Дед Мороз уже подготовил для всех сладкие подарки, сообщает Комитет по образованию.

В конце 2014 года Некрасовский педагогический колледж начал активно взаимодействовать с Санкт-Петербургской общественной организацией инвалидов «Даун Центр». Дети с синдромом Дауна, которые регулярно занимаются в Центре, их родители, братья и сестры с особым трепетом и желанием ждут встречи со студентами колледжа. Ведь именно в стенах Некрасовского педагогического колледжа они получают душевную теплоту, внимание, заботу, о который мечтает каждый ребенок. Для студентов колледжа общение с детьми с синдромом Дауна является особенно ценным, так как этот опыт необходим для подготовки будущего специалиста по работе с особыми детьми. Вместе с тем, каждый студент колледжа неподдельно радуется, когда видит улыбку на лице «солнечного» ребенка.