Почтовое отделение в Новом Девяткино не справляется с потоком клиентов

Почта располагается в квартире на первом этаже жилого дома 5 по улице Озерная, и хвост огромной очереди заканчивается на лестничной площадке, мешая жильцам дома.

 

В интернет-сообществе «Девяткино оnline» объявлен сбор подписей под письмом, иллюстрированном фотографиями,  в адрес генерального директора Почты России. Инициатор и автор обращения, Ольга Ширяева, пишет, что отделение почты России № 661 по адресу Новое Девяткино (Всеволожский район Ленинградской области), расположенное по адресу  улица Озерная, 5, не справляется с потоком клиентов. В отделении работают всего два человека, между тем отделение обслуживает  дома общей численностью более 20 тысяч жителей.

«Очередь в отделении не уменьшается вообще, всегда в этой квартире (отделение находится на первом этаже жилого дома в квартире, с потолка которой сыплется штукатурка) находятся около тридцати человек, ждать свой своей очереди приходится от двух часов и более, - говорится в обращении. - Посылки не рассортированы, и ищут их по 10-20 минут, притом извещения о посылках в почтовый ящик не приходят, а без извещения сотрудники посылки искать и выдавать отказываются. В итоге через месяц посылки уходят обратно к отправителю! Отделение обслуживает,  в том числе, и дома, находящиеся у метро Девяткино, где уже давно следует открыть свое отделение, так как жалобы поступают и от жильцов дома, и от сотрудников отделения № 661».

Письмо в адрес Почты России единогласно поддержали все принявшие участие в обсуждении, из чего корреспондент «Конкретно.ру» сделал вывод, что претензии к  работе почтового отделения накопились практически у всех жителей Нового Девяткино.

«Вообще у нас почта занимается чем угодно - пенсии, кредиты, интернет-клуб, даже стиральный порошок или макароны там можно купить (не верите - посмотрите на фото выше), а вот со своими непосредственными обязанностями справляется так себе», - пишет Дмитрий. Пользователи обращают также внимание на пенсионеров, вынужденных по два-три часа проводить в духоте, ожидая  получения пенсии.

А Надежда убеждена, что необходимо придти на заседание муниципальных депутатов  МО «Новодевяткинское сельское поселение»  и ставить вопрос ребром. «Можно найти своего депутата, за которого голосовал, пойти к нему на прием и высказать проблему, - предлагает она. – И затем идти на заседание депутатов. Вот это настоящее управление чрез своего избранника. Предупреждаю - могут морочить голову - типа я скажу сама на заседании. Не прокатит это, так как нужен контроль - они уже все стали заодно, поэтому только с депутатом вместе надо идти. Могут говорить, что сейчас в отпуске все, и.т.д., но необходимо настаивать, что и будет настоящим самоуправлением. Народу плохо, проблема, пора постучаться!!!».