На портале gu.lenobl.ru появилось 13 новых электронных сервисов

Так, перечень государственных услуг, предоставляемых в электронной форме, на 5 позиций расширил Комитет по социальной защите Ленинградской области.

 

Ведомство является лидером как по числу услуг, переведенных в электронный вид, так и по числу заявлений, получаемых в электронной форме. За 8 месяцев 2016 года 40% электронных дел, сформированных на портале, относилось к вопросам социальной защиты населения, сообщает пресс-служба областного правительства.

Сфера культуры, напротив, только начинает электронную историю. На портале размещена первая услуга – предоставление выписки из единого реестра объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области расширил спектр электронных услуг возможностью онлайн присвоения квалификационной категории спортивного судьи.

Дополнительные сервисы на портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области открыли также комитет госстройнадзора и комитет по природным ресурсам Ленинградской области.