«В списках не значился»

В преддверии юбилейной даты — 70-летия Победы советского народа над фашизмом — театр «Суббота» отдает дань памяти всем тем, кто встал на защиту нашей родины в самый страшный для нее период и посвящает спектакль «В списках не значился» подвигу русского солдата в Великой Отечественной войне.

Июньская ночь, изменившая жизнь миллионов русских людей, крепость-герой, больше месяца державшая оборону и уничтожившая иллюзию врага о легкой победе. Спектакль рассказывает о первых днях войны, когда паника соседствовала с героизмом, отчаяние — с храбростью, предательство — с взаимовыручкой.

«В списках не значился» — спектакль о выборе: сдаться в плен или сражаться до последнего вздоха, предать своих или остаться с боевыми товарищами до конца. Он вскрывает истоки нравственной силы, величие веры в человеческие идеалы. Это спектакль о достоинстве и мужестве — качествах, незаслуженно забытых в наши дни, но потребность в них остра как никогда.

Продолжительность спектакля 1 час 40 мин.

Режиссер-постановщик — Денис Шибаев

Художник-постановщик — Сергей Илларионов

Хореография — Ольга Окрепилова

Композитор — Никита Сапронов

Художник по свету — Эмиль Авраменко

В спектакле заняты: Андрей Панин-Папанин, Любовь Градовских, Анатолий Молотов, Марина Конюшко, Оксана Сырцова, Валентина Гульнева, Максим Крупский, Владимир Абрамов, Иван Байкалов, Роман Баранов, Григорий Сергеенко, Владимир Шабельников, Денис Елисеев.

 

25, 26 апреля в 18.00 - спектакль "В списках не значился" по мотивам романа Б. Васильева.

Спектакль создан на средства гранта Министерства культуры РФ.


        Специально для "Конкретно.ру"