Полицейские прошлись по пунктам сбора металлолома

Рейды будут проходить на регулярной основе. 
 
Сотрудники различных подразделений ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере оборота лома цветных и черных металлов в Санкт-Петербурге. Проверена законность деятельности нескольких пунктов по приему и переработке металлолома, функционирующих в различных районах города, сообщает пресс-служба Главка.
В результате выявлен ряд нарушений административного законодательства. Так, нарушения лицензирования выявлены в пунктах на Шафировском проспекте, Школьной улице и Выборгском шоссе. Деятельность по приему металла велась по указанным адресам нелегально. По данным фактам возбуждены административные дела по статье 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).
По указанию руководства ГУ МВД России подобные рейды, направленные на декриминализацию рынка оборота цветных и черных металлов, будут проводиться полицией на регулярной основе.