Делегация военных поисковиков из России посетит Германию

     На днях из аэропорта Пулково убыла на родину уже вторая делегация бундесвера численностью 13 человек, которую возглавлял майор Небель Торстен.

 

     В конце августа группа военнослужащих 90-го отдельного специального поискового батальона Ленинградского военного округа (ЛенВО) в составе десяти военнослужащих по призыву и двух офицеров прибудет в Германию, где члены российской делегации посетят военные мемориалы и будут ухаживать за ними вместе с немецкими военнослужащими. Российские военнослужащие пробудут в Германии до 10 сентября.

     Это - вторая поездка военнослужащих 90-го отдельного специального поискового батальона ЛенВО, отметили в Штабе округа. Предыдущая состоялась осенью 2007 года после первого визита делегации немецких военнослужащих в Российскую Федерацию. 2 августа с.г. из аэропорта Пулково убыла в Германию уже вторая делегация бундесвера численностью 13 человек, которую возглавлял майор Небель Торстен.

     Во время пребывания на российской земле немецкие военнослужащие жили в расположении 90-го отдельного специального поискового батальона. Вместе с российскими военными поисковиками представители бундесвера работали на местах боев, где, в частности, были найдены штык-нож и опознавательный жетон немецкого солдата.

     Военнослужащие двух стран побывали на российском воинском захоронении "Синявинские высоты", сборном немецком кладбище в поселке Сологубовке (Ленинградская область). В торжественно-траурной обстановке были возложены венки на Пискаревском мемориальном кладбище.