В Купчино ликвидирован подпольный склад алкоголя

     Бланки соответствия якобы "импортных" напитков в изобилии хранились тут же.

 

     Сотрудниками ОБЭП Фрунзенского РУВД в ходе проведения оперативно-профилактической операции "Алкоголь-табак" на территории рынка "Александрия" (Софийская улица, 4) пресечена деятельность оптового склада, где незаконно осуществлялась реализация алкогольной продукции.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в ГУВД, в ходе проверки было установлено, что практически вся находящаяся на складе алкогольная продукция не имеет товарно-сопроводительных документов и документов, подтверждающих ее качество. Было обнаружено большое количество печатей и штампов различных предприятий, производящих ликероводочную продукцию, как отечественных, так и зарубежных.

     В компьютерах были обнаружены образцы грузовых таможенных деклараций на импортную продукцию и бланков сертификатов соответствия качества; а при осмотре склада - упаковки для дорогостоящего алкоголя, вероятно, также производившиеся здесь.

     Весь обнаруженный алкоголь изъят и отправлен на склад временного хранения. По материалам дела будет проводиться дальнейшая проверка, образцы изъятой алкогольной продукции отправлены на экспертизу. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям 171 (незаконная предпринимательская деятельность) и 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей и бланков).