Судебные приставы предотвратили попытку суицида

Сегодня рано утром в Московском районе Санкт-Петербурга 36- летний мужчина, обвиняемый в приобретении и хранении наркотических средств, пытался покончить с собой. При этом он ранил пристава.

 

Житель Санкт-Петербурга 1976 г.р., уже дважды судимый за преступления, предусмотренные ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение… наркотических средств) и дважды отбывший срок наказания в местах лишения свободы, находился под подпиской о невыезде. Сегодня должен был состояться очередной судебный процесс, на котором он обвиняется, уже в третий раз, по той же статье уголовного кодекса. Мужчина игнорировал повестки в суд, и судья вынесла постановление о принудительном приводе.

Как сообщили «Конкретно.ру» в УФССП, дверь в квартиру судебным приставам, осуществляющим принудительный привод, открыла мать обвиняемого. Она заявила, что сына нет дома, однако судебные приставы заметили закрытую в комнату дверь. Мужчина оказался дома, он лежал в кровати. В ходе осуществления привода обвиняемый предпринял попытку зарезаться кухонным ножом, который прятал под подушкой. Судебные приставы пресекли его действия, однако мужчина успел ранить себя и нанести легкий порез одному из представителей власти. На неадекватного мужчину пришлось надеть наручники, он был госпитализирован в карете скорой помощи, которую вызвали судебные приставы.

Сегодня суд не состоится, однако ему все же придется ответить перед законом, а своими действиями обвиняемый только ухудшил ситуацию.