Получить деньги за работу помогли судебные приставы

Петербургской компании, занимающейся строительством дорог, пришлось возвращать задолженность по зарплате бывшему сотруднику в принудительном порядке. 270 тысяч рублей были списаны со счета компании в пользу взыскателя.

 

Строительная компания ЗАО «Лендорстрой-2» не стала рассчитываться с работником, который уволился из организации по собственному желанию из-за того, что давно не получал зарплату. Вернуть заработанные деньги мужчина решил через суд, который поддержал истца. Исполнительный лист о взыскании с бывшего работодателя 270 тысяч рублей в пользу физического лица поступил судебным приставам Адмиралтейского районного отдела УФССП России по Санкт-Петербургу. Руководство фирмы отказалось добровольно погашать задолженность, сумма долга была списана с банковского счета компании, сообщили в УФССП. Также организации пришлось заплатить почти 20 тысяч рублей исполнительского сбора за неисполнение должником исполнительного документа в срок. Денежные средства будут зачислены в федеральный бюджет.

Добавим, с начала 2013 года судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали в пользу физических лиц более 62 миллионов рублей  задолженностей по заработной плате.