Проблему долга по алиментам решил «звонок папе»

Машину алиментщика, задолжавшего дочке 300 тысяч рублей, остановили приставы в рамках операции «Поток». В результате долг выплатил дедушка.

 

Автомобиль 43-х летнего мужчины, задолжавшего своей дочери 300 000 рублей, попался судебным приставам мобильной группы «Поток»  , сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу.           

Должник долгое время не выполнял требования исполнительных документов, находящихся в Полюстровском ОСП Красногвардейского района. Номера его автомобиля Kio Rio были внесены в базу данных системы «Поток».

Остановленный во время рейда должник явно не собирался исполнять судебное решение, но, узнав о перспективе лишиться иномарки, призадумался и нашел способ сохранить любимую машину. Он позвонил своему папе и рассказал, что должен денег своей дочери. Отец должника не оставил в беде своего 43-летнего сына и привез денежные средства в полном объеме к месту проведения исполнительных действий. Возможно, даже объяснил ему, что своих детей бросать нельзя.

Всего с начала 2017 года судебными приставами мобильной группы «Поток» в Санкт-Петербурге взыскано более 12 миллионов рублей.