Радист и охранник несколько лет «развлекались» с малолетними мальчиками

Если сотрудник научного судна только «любовался» детьми, то охранник их насиловал.
 
Двое подозреваемых в педофилии задержаны сотрудниками петербургской полиции.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», информация об одном из педофилов поступила в правоохранительные органы в октябре 2019 года. Им оказался 59-летний житель Васильевского острова. Мужчина работает на научно-исследовательском судне «Профессор Логачев», которые совершает плавания в полярные края, и по роду своей  деятельности периодически отсутствует на родине.
30 мая педофила «накрыли» в квартире на улице Тамбасова в компании двух мальчиков: 14-летнего восьмиклассника из Красного Села и 13-летнего шестиклассника из Стрельны. Радист, полагает следствие, с 2015 года систематически совершал в отношении указанных детей развратные действия. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 135 УК РФ.
Отрабатывая «знакомства» восьмиклассника, оперативники уголовного розыска вышли еще на одного педофила, 56-летнего охранника автостоянки. У этого в «гареме» было трое мальчиков: указанный житель Красного Села, 13-летний воспитанник детского дома и ныне 18-летний учащийся лицея. С ними охранник не церемонился и насиловал. Длилось это с 2014 года. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характер в отношении заведомо несовершеннолетних).
При обыске дома у радиста изъяли три гаджета, 10 CD-дисков, три жестких диска, фотоальбомы, тетради и блокноты, флешки с фото- и видеоматериалами порнографического характера, в том числе с участием задержанного и подростков.
У охранника в съемной квартире на улице Лени Голикова нашли три ноутбука, пять  телефонов, «секс-игрушки», блокноты с записями.
Оба задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Правоохранители ищут других жертв педофилов.