У кладовщика-закладчика изъяли более 70 граммов наркотиков

Кроме того, полицейские ликвидировали его 114 закладок на Васильевском острове и 53 закладки в Киришском районе (ФОТО).
 
Полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков через закладки.
Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 22 октября у дома 4 в переулке Каховского нарядом патрульно-постовой службы полиции был задержан 22-летний гражданин, который при задержании выкинул из кармана 8 свертков изоленты различных цветов. Согласно экспертизе содержимое одного из свертков является смесью, содержащей наркотическое вещество - производное N-метилэфедрона массой 1,92 грамма. Оставшиеся свертки будут исследованы в рамках экспертизы по уголовному делу.
В ходе обыска по месту жительства мужчины на Наличной улице были обнаружены и изъяты: 7 прозрачных пакетиков с комплементарными застёжками, внутри которых находится кристаллическое вещество белого цвета, которое оказалось производным N-метилэфедрона-альфа-пирровалерофёнон массой 70,12 грамма; 262 свертка из изоляционной ленты различных цветов, 1 прозрачный пакетик, в котором находится вещество чёрного цвета; электронные весы, упаковочный материал, банковская карта, ноутбук.
В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Василеостровскому району установлено, что задержанный мужчина является кладовщиком-закладчиком, входящим в состав организованной группы, осуществляющей бесконтактный сбыт наркотических средств и психотропных веществ на площадке дарктнета через интернет-магазин.
Полицейскими также были установлены координаты и изъяты 114 закладок на территории Василеостровского района и 53 «закладки» на территории Киришского района Ленинградской области, в которых, согласно исследованиям содержатся наркотические средства и психотропные вещества: производное N-метилэфедрона-альфа-пирровалерофенон, амфетамин, мефедрон.По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1, УК РФ (покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств).
Задержанному мерой пресечения избрано содержания под стражей. Продолжаются мероприятия по установлению всех эпизодов преступной деятельности.