Петербургская пенсионерка наняла «юристов» за 800 000 рублей

А пожилую жительницу Ленобласти мошенники уговорили перевести более полумиллиона рублей «на безопасный счет».
 
Петербургская пенсионерка отнесла огромные деньги в контору «Рога и копыта».
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 73-летняя женщина пожаловалась в полицию на неких злоумышленников. 22 октября в помещении дома 18 литера «Д»  на улице Константина Заслонова неизвестные под предлогом заключения договоров об оказании юридических услуг в одном ООО завладели ее деньгами в сумме 800 000 рублей.
Раннее с заявлением пенсионерка не обращалась, так как считала, что договор является настоящим.
А пожилую жительницу Ленобласти мошенники уговорили перевести более полумиллиона рублей «на безопасный счет». По данным Агентства, 66-летней жительнице города Кировска утром 29 октября на мобильный телефон с номера с кодом Петербурга позвонила неизвестная девушка, которая представилась сотрудницей Сбербанка. Напугав женщину рассказом про то, что неизвестные пытаются совершить снятие денег с ее счета, аферистка уговорила собеседницу перевести денежные средства на «безопасный счет». Мошенникам улетело 509 000 рублей.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Номер телефона принадлежит торговой компании в Коломягах, но скорее всего, был подделан с помощью специальной программы.