Колпинец сдавал на металлолом «подснежники»

Мужчина задержан после заявлений двух владельцев старых автомобилей. Угнанный «Мерседес» 1993 года выпуска владелец оценил в 60 тысяч рублей. Старенький  «Фольксваген», по мнению владельца, стоит 40 тысяч. 
 
Как сообщает пресс-служба Главка, 18 марта в полицию Фрунзенского района поступило заявление от 44-летего неработающего петербуржца о том, что в период с 15 по 17 марта от дома 2 по ул. Карпатской неизвестный преступник похитил принадлежащий ему а/м Мерседес Бенц 1993 года выпуска, стоимостью 60 000 рублей. 
Позже аналогичное заявление поступило от хозяина  «Фольксваген Пассат» 1991 года выпуска. Стоимость своей иномарки мужчина оценил в 40 000 рублей. Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). 
Части кузовов были обнаружены в пункте приема металла по адресу ул.Софийская дом 80. Сейчас, по данным АН «Оперативное прикрытие», остатки иномарок перевезены на территорию 7 ОП.
19 марта  в 16:30 в ходе оперативно-розыскных мероприятий в дер. Новосаратовка во Всеволожском районе ЛО по подозрению в совершении указанных преступлений задержан 49-летний житель Колпино,  водитель одного из петербургских ООО. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.