Сотрудников салона Теле2 заподозрили в краже денег у пожилой клиентки

На причастность к преступлению проверяются руководитель филиала и менеджер.
 
Сотрудников салона связи во Фрунзенском районе заподозрили в краже у клиентки.
23 апреля в полицию поступило заявление от 64-летней пенсионерки, что 22-го числа в салоне связи на Балканской площади она поменяла сим-карту в телефон. При этом один из работников салона предложил установить защиту от мошенников. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, пожилая женщина открыла приложение Сбербанка на телефоне и передала его мужчине, который после проведения действий по установке защиты вернул телефон. За оказанную услугу заявительница заплатила 2590 рублей.
Позже заявительница обнаружила, что с ее карты произошло списание денежных средств. Общий материальный ущерб составил почти 12 911 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в 14 отдел полиции были доставлены двое сотрудников салона Теле2: 26-летний менеджер, житель Краснодарского края, и 32-летний руководитель филиала, для проверки на причастность к совершению преступления. «С ними проводятся процессуальные действия, решается вопрос о привлечении их в качестве подозреваемых», - уточнили в полицейском Главке.