Вандалы вновь покусились на памятник танкистам в Ленобласти

Кто-то нарисовал свастику.

 

Памятник на месте боев на Карельском перешейке вновь привлек вандалов.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», днем 8 октября в полицию Выборгского района Ленобласти поступило сообщение из Администрации поселка Рощино. Днем ранее в администрацию от проезжающих мимо граждан поступила информация, что у памятника танкистам Николаю Фатееву и Юрию Харитоновскому в мемориально-историческом районе «Куутерселькя 1944» на информационной табличке нарисована свастика.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, как ранее сообщалось, неустановленный преступник в период с 15 по 16 сентября на участке памятника танкистам Фатееву и  Харитонскому выломал и унес информационный стенд. В период с 25 по 26 сентября некий злоумышленник вновь повредил информационный стенд, закрасив его краской. Следственный комитет по данному факту возбудил уголовное дело по статье 243.4 УК РФ (повреждение мемориальных сооружений).

 

Сражение при Куутерселька  — боевые действия между советскими и финскими войсками, происходившие 14-15 июня 1944 г. на Карельском перешейке в районе посёлка Лебяжье (фин. Kuuterselka) в ходе Советско-финской войны 1941—1944 г. Один из эпизодов Выборгской наступательной операции Ленинградского фронта.