На Боровой убийство было снято на видео

Просмотр записи камеры наружного видеонаблюдения позволил практически сразу раскрыть тяжкое преступление.

 

Сторож стройки, 27-летний гастарбайтер-нелегал из Узбекистана, задержан сотрудниками милиции Фрунзенского района по подозрению в изнасиловании и причинении смерти неизвестной женщины. Тело погибшей, на вид 35 лет, с травмой головы и многочисленными ссадинами, было найдено завернутым в одеяло воскресным утром у дома 55 по Боровой улице.

Сотрудники УВД просмотрели записи видеокамер, установленных на улице, и одна из них зафиксировала, как молодой мужчина азиатской внешности вытаскивает тело из сторожевого помещения стройки.

Подозреваемого задержали практически сразу, сообщает АН "Оперативное прикрытие". Узбек рассказал, что познакомился на улице с неизвестной женщиной и пригласил ее в бытовку. После застолья мужчина потребовал "продолжения банкета" в более интимной обстановке, но незнакомка потребовала за это деньги. Сторож же счел, что само угощение является достаточной платой за секс, но женщина не уступала и требовала плату.

Тогда приезжий ударил гостью головой о бетонную стену и нанес ей несколько ударов кулаками. После этого он изнасиловал потерявшую сознание женщину, завернул в одеяло и оттащил на помойку.

Эксперт считает, что неизвестная погибла спустя несколько часов после случившегося.

Возбуждено уголовное дело по статьям 111 и 131 УК РФ.