Никто не хотел убивать?

       Воры пролезли на склад Фрунзенской овощебазы через вентиляцию, и наткнулись на сторожа.

 

     Практически по горячим следам раскрыто убийство 27-летнего узбека, грузчика ЗАО "Норд", подрабатывавшего также ночным сторожем на Фрунзенской овощебазе, расположенной на Софийской улице, 60. Молодой человек погиб ночью 17 декабря от удара тяжелым предметом по голове, у него открытая черепно-мозговая травма.

     Напомним, грузчик проживал на территории овощебазы и заодно подрабатывал ночным сторожем, охраняя один из ангаров. По неофициальной информации, им владеют выходцы из Азербайджана, торговцы фруктами и овощами. Они просто запирали мужчину в помещении на ночь.

     В 7.20 утра четверга торговцы обнаружили, что дверь в ангар взломана, а сторож убит топором. Из помещения пропали 140 тысяч рублей.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", по подозрению в убийстве сторожа задержаны двое граждан Узбекистана, 24-летний Анвар У. и 26-летний Гафурджон С. Ночью 17 декабря они пролезли на склад 10/2 по вентиляционной шахте с целью кражи, но были замечены сторожем. Злоумышленники топором убили мужчину и похитили из кабинета деньги, принадлежащие частному предпринимателю.

     Часть украденных денег у подозреваемых изъята.