В Ленобласти преступники взяли "штурмом" коттедж

      Дерзкое нападение на загородный дом главы транспортной компании совершено во Всеволожском районе.

 

     Настоящий штурм коттеджа на улице Чайное Озеро в поселке Токсово около восьми часов утра 7 декабря предприняли девять неизвестных преступников, одетых в камуфляжную форму. Их лица были спрятаны под масками, на "вооружении" имелись два автомата Калашникова, ножи и топор.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", перепрыгнув через забор, разбойники ворвались в дом и связали пластиковыми хомутами владельца, 41-летнего генерального директора ООО "Алроса-терминал", и его сына, 22-летнего администратора коммерческой фирмы. Затем налетчики похитили хранившиеся в доме деньги - 40 тысяч долларов, 300 тысяч рублей, а также ювелирные изделия. С собой преступники забрали ружье ТОЗ-87, карабин "Браунинг", помповое ружье и средство самообороны "ОСА". Общую сумму ущерба потерпевший оценил в 4 миллиона рублей.

     По информации из правоохранительных органов, у бизнесмена могли быть обязательства (в том числе финансовые) на прежних местах работы. С этим связана одна из версий разбойного нападения, которая сейчас проверяется. Возбуждено уголовное дело.