В Петербурге ликвидированы три лаборатории по производству наркотиков

Одна из них была оборудована в прицепе грузового автомобиля.

 

Как сообщает Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу, в рамках расследования уголовного дела, находящегося в производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, следователями совместно с сотрудниками УФСБ РФ и наркоконтроля на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областях было проведено 14 обысков, в ходе которых ликвидированы три лаборатории, в том числе мобильная, оборудованная в прицепе грузового автомобиля, по производству наркотиков. Изъято 74 кг смеси, содержащей промежуточный продукт метадон, прекурсоры а также оборудование для изготовления наркотиков.

Задержаны и заключены под стражу семеро членов организованной преступной группы, в том числе ведущий инженер ФГУП - Российский центр «Прикладная химия», которым в ближайшее время будет предъявлено обвинение.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на проверку информации о совершении подозреваемыми ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также на установление соучастников подозреваемых и привлечение их к уголовной ответственности.