Житель Всеволожского района приговорен за убийство к 9,5 годам колонии строго режима

Труп, спрятанный в шкафу, обнаружили в Неве спустя три месяца.

 

Как сообщает прокуратура Ленинградской области, суд кассационной инстанции признал законным и обоснованным приговор Всеволожского городского суда в отношении жителя пос. имени Морозова Всеволожского района, проживающего без регистрации на территории РФ и имеющего на иждивении двух малолетних детей. Мужчина приговорен  к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Установлено, что в феврале 2011  подсудимый, проживающий в квартире своей супруги, решил убить ее брата. На почве личных неприязненных отношений он нанес потерпевшему множественные ножевые ранения и обратился  к знакомым за помощью, чтобы  спрятать труп, но получив отказ, поместил  тело убитого  в шкаф и вывез его на берег Невы, сбросив в прорубь. Тело убитого мужчины дрейфовало в водах  Невы три месяца.

Родственники не сразу забили тревогу по факту исчезновения  погибшего, полагая, что он уехал  как обычно за пределы поселка на длительное время. 

Тело потерпевшего было обнаружено в конце мая 2011 года на берегу Финского залива вблизи пос. Лисий Нос.

Подсудимый свою вину не признал, заявил, что его оговаривают жители поселка.

Признанная потерпевшей мать убитого и его сестра,  не поверив в то, что мужчина виновен в убийстве  сына и брата, обжаловали приговор в Ленинградской областной суд.

Суд кассационной инстанции посчитал их доводы неубедительными, вину осужденного  доказанной, а приговор  справедливым.