Петербуржец пытался подкупить полицейского в Пулково

А началось все с того, что он предъявил подложный пропуск для прохода в контролируемую зону аэропорта.

 

Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в отношении работника ЗАО «Совэкс» Иванова  возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба Северо-Западного Следственного управления на транспорте, органами предварительного следствия 56 -летний Сергей Иванов подозревается в том, что 02 августа 2012 года в помещении служебного кабинета линейного отдела МВД России на транспорте по СЗФО в аэропорту «Пулково», незаконно передал оперуполномоченному отдела экономической безопасности и профилактики коррупции линейного отдела полиции в аэропорту «Пулково» 20 тысяч рублей в качестве взятки.

Незадолго до этого Иванов предъявил подложный пропуск для прохода в контролируемую зону аэропорта на контрольно-пропускном пункте No.2 аэропорта «Пулково», и взятку дал для того, чтобы избежать ответственности за совершенное правонарушение. Сотрудник полиции от полученной взятки отказался и сообщил об этом своему руководству.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.