В Московском районе ликвидирована подпольная лаборатория по производству метадона

По оперативным данным, группа распространяла наркотик через «закладки» на территории Московского и Фрунзенского районов.

 

Оперативная информация, полученная наркополицейскими, свидетельствовала о том, что на территории Московского района Санкт-Петербурга расположена лаборатория по производству метадона, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России

по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в последующие месяцы, удалось установить лиц, причастных к производству наркотических средств. Ими оказались трое гражданин России 1964,1974 и 1972 г.р.  В одной из квартир дома на Кубинской улице оперативники обнаружили саму лабораторию. При проведении обыска было изъято несколько десятков единиц химического оборудования, значительное количество сырья для производства наркотических средств, около 50 гр. готового к реализации метадона, а также несколько литров промежуточного продукта.

По оперативным данным, группа распространяла метадон через «закладки» на территории Московского и Фрунзенского районов города.

В настоящее время все члены группы задержаны. Один задержанный арестован, остальным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление каналов распространения данного наркотического вещества.