На хоккейном матче в Ледовом дворце обокрали фаната из Финляндии

Еще трое иностранцев пострадали от неустановленных злоумышленников в минувшие выходные.

 

На хоккейном матче обокрали фаната из Финляндии. Это произошло 20 сентября в Ледовом дворце, где в этот день встречались питерский СКА и московского «Спартака». Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 43-летний гражданин Финляндии во время матча обнаружил пропажу своего кошелька, в котором находились банковские карты, водительские права. О случившемся гость Северной столицы 21-го числа заявил в полицию.
Также 21 сентября около полудня в полицию Центрального района поступило сообщение о том, что в течение ночи от дома 32 по улице Восстания был угнан автомобиль Citroen C-Crosser с московскими номерами. Автомобиль принадлежит столичной фирме, им  пользуется 35-летний гражданин Франции, директор по производству одного ООО. В Петербург иностранец прибыл в декабре 2012 года по рабочей визе сроком до осени 2015 года. Стоимость машины составляет 950 тысяч рублей. Следователем полиции по факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Вечером в субботу в полицию Центрального района обратился гражданин Мексики, 76-летний пенсионер. Турист сообщил, что 21 сентября около 19:30 в магазине «Зара» на Невском проспекте обнаружил пропажу кошелька. В нем лежали 300 евро, 600 долларов США, 4000 мексиканских песо, ID-карта, три банковские карты, водительское удостоверение и медицинская страховка.

21 сентября в 21:30 в полицию Центрального района обратился гражданин Туниса, 33-летний студент «Макаровки». Иностранец сообщил, что в 00:40 у дома 1 по улице Ломоносова неизвестный преступник несколько раз выстрелил из травматического пистолета в его автомобиль BMW, повредив при этом заднее стекло и левое заднее крыло.

Напомним, в это время на улицах Ломоносова и Думской группа кавказцев устроила беспорядочную стрельбу после того, как их не пустили в ночной клуб. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Сообщалось как минимум о трех пострадавших.