В Красногвардейском районе пятеро азиатов ограбили беременную женщину

Злоумышленников задержали «по горячим следам».

 

Накануне в 7.25 силами двух нарядов вневедомственной охраны у дома 66 по улице Коммуны в автомобиле ВАЗ-2107 задержаны пятеро граждан одной из среднеазиатских республик в возрасте от 22-х до 25-ти лет, которые ограбили 39-летнюю беременную женщину.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе вневедомственной охраны, молодые люди отдыхали в клубе на  Заневском проспекте, 38. Выйдя на улицу, они увидели проходившую неподалеку беременную женщину. Злоумышленники догнали ее и, угрожая ножом, похитили дорогой мобильный телефон, после чего сели в автомобиль ВАЗ-2107 , принадлежащий одному из грабителей, и скрылись с места преступления.

Потерпевшая обратилась в полицию. Женщина смогла описать злоумышленников, передать приметы автомобиля и указать направление, в котором они скрылись.

Работая по «горячим» следам, сотрудники Красногвардейского ОВО заметили разыскиваемый автомобиль, который следовал по улице Коммуны. Полицейские вызвали для усиления еще один наряд. Двумя машинами полицейским удалось блокировать транспортное средство злоумышленников и задержать грабителей в салоне машины

Из салона изъяты похищенный телефон и нож. Задержанные доставлены в 52 отдел полиции. По данному факту принято процессуальное решение.