На Московском вокзале по горячим следам задержан рецидивист, обокравший иностранную туристку

Ранее 23-х летний петербуржец уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

 

Сотрудниками Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте на Московском вокзале по «горячим следам»  раскрыта кража личного имущества  гражданки иностранного государств, сообщает пресс-служба СПБ ЛУ МВД России на транспорте.

К полицейским Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте, обеспечивающим охрану общественного порядка и безопасность граждан на территории Московского вокзала, обратилась гражданка иностранного государства с заявлением о пропаже кошелька с деньгами,  банковскими картами, телефоном и документами на общую сумму около 80 тысяч рублей.

Потерпевшая в возрасте 58 лет рассказала транспортным полицейским о приметах предполагаемого злоумышленника.

Сотрудниками транспортной полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий  по «горячим следам» по подозрению в совершении преступления был выявлен молодой человек. Им оказался безработный 23-летний житель Санкт-Петербурга. В ходе личного досмотра у подозреваемого были обнаружены похищенные вещи потерпевшей. Транспортные полицейские установили, что ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время следственным управлением Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 статьи 158 УК РФ «Кража». По окончании расследования похищенное имущество будет возвращено законному владельцу. Кроме того,  проводятся оперативные мероприятия на установление причастности данного гражданина к совершению аналогичных преступлений.