Городу подарили первую в России вакуумную моющую машину

Невский проспект умная французская техника способна вымыть за три дня. «Показательные выступления» машины AQUAZURA 2000 CONCEPT прошли сегодня у здания Смольного.

 

За считанные минуты   она отмыла до блеска достаточно большой участок дороги, не оставив после себя ни луж, ни мусора.   Как  отметила «принимавшая парад» губернатор Валентина Матвиенко,  теперь в арсенале Комитета по благоустройству –   главных борцов за чистоту города - появилось новое мощное оружие. Мобильная, компактная универсальная вакуумная машина способна одновременно мыть и подметать любое дорожное покрытие, а также тротуарную плитку, что особенно важно для тщательной уборки исторического центра Петербурга.

Машина AQUAZURA 2000 CONCEPT предназначена для уборки и мытья дорожного покрытия, выполненного как из натурального, так и из искусственного камня или бетонной плитки, и оснащена мощным насосом высокого давления, что позволит производить тщательную очистку любых поверхностей городских пешеходных зон.

В настоящее время многие крупные города Европы, Северной Африки и Среднего Востока убираются с помощью уборочных машин MATHIEU.