Памяти Патриарха Алексия Второго

Присвоить имя Патриарха Алексия Второго многопрофильной больнице №2   на Учебном переулке предложили участники состоявшегося сегодня в Петербурге Епархиального Собрания.

 

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир предложил обратиться от лица Епархиального Собрания к городским властям с предложением увековечить имя почившего Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Санкт-Петербурге. Наряду с больницей, имя Святейшего предлагается присвоить средней общеобразовательной школе   №355 в военном городке г.Пушкина. Кроме того, участники собрания предложили переименовать «Карповский мост» через реку Карповку у Иоанновского ставропигиального женского монастыря в «Мост имени Святейшего Патриарха Алексия II», а также назвать Лаврский парк именем Святейшего Патриарха Алексия II с установкой памятника Патриарху.

Также Владыка Владимир сообщил, что Санкт-Петербургская епархия к 80-летию со дня рождения Патриарха готовит книгу-альбом о его студенческих годах в период обучения в Ленинградских Духовных школах. Все это будет данью памяти Святейшему Патриарху, который очень любил наш город.  Участники Собрания единогласно проголосовали за это предложение.