Порядок проведения ЕГЭ до сих пор не утвержден

В связи с этим на первом   в новом году заседании Законодательного Собрания   петербургские депутаты намерены обратиться к председателю Правительства России.

 

Как известно, в этом году ЕГЭ становится обязательным для всех выпускников. Между тем до сих пор не утвержден порядок его проведения, констатирует глава Комитета по законодательству Виктор Евтухов. Парламентарий сообщил, что   завтра в третьем чтении будет принят законопроект   «Об административной ответственности родителей (лиц, их заменяющих) за попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без их сопровождения». В том случае, если ребенок окажется один в ночное время в общественном месте, родители или законные представители несовершеннолетних должны будут выплатить штраф в размере от 500 до 1000 рублей.

«Сегодня у нас налицо огромная беда -   фактическое сиротство при живых родителях, - говорит Виктор Евтухов. -   На возражения о том, что такое ограничение прав несовершеннолетних и их родителей недопустимо, можно ответить, что никаких запретов посещений детьми общественных мест в дневное время не вводится. Может быть, у кого-то   возникает впечатление, что законотворцы избыточны в своих притязаниях на установление норм поведения детей. Но известно, что чья-то избыточность есть компенсация чьей-то недостаточности».