Должников будут искать как при въезде в город, так и при выезде

С 20 марта в рабочие и выходные дни будут осуществляться совместные дежурства судебных приставов, сотрудников Госавтоинспекции и сотрудников Управления ФНС на трассах Федерального значения (Московское шоссе, Пулковское шоссе, выезд на Бугры).

 

Совместные рейды пройдут и в черте города.   Как напоминает пресс-служба Управления ФССП по Санкт-Петербургу,   пять специализированных мобильных групп (экипажей) для розыска автотранспортных средств должников с использованием аппаратно-программных комплексов (АПК) «Поток» приступили к работе в ноябре 2008 года. С этого времени рейды проводятся на постоянной основе.   По результатам на 18 марта 2009 года,  задержано 136 автотранспортных средств, принадлежащих должникам, по исполнительным производствам на общую сумму взыскания около 120 млн. рублей.

Оплачено долгов на месте совершения исполнительных действий на общую сумму около 600 тыс. рублей, из них в пользу государства, включая транспортный налог,  около 500 тыс. рублей.   В марте 2009 года на совместном совещании в Администрации Санкт-Петербурга при Губернаторе с участием руководителей Управления ГИБДД ГУВД  по СПб и ЛО, Управления ФНС по СПб и Управления ФССП по СПб рассмотрен вопрос об усилении контроля по взысканиям задолженностей, поступающих в бюджет Санкт-Петербурга.    В  будние и в выходные дни Управлением ФССП по СПб судебные приставы привлечены для проведения работы на стационарных постах ГИБДД, при выезде и въезде в город.