Петербург не сдает позиций по производству автомобилей

За первый квартал в городе на Неве произведено 4300 легковых автомобилей. По   отношению   к аналогичному периоду прошлого года этот показатель остался практически неизменным, снизившись лишь на 0,4 процента.

 

Как сообщили в пресс-службе Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, доля   Петербурга   в   общем   объеме   производства   автомобилей иностранных марок в России за I квартал составляет 6,5 процента.
В городе на сегодняшний день   действует два производства легковых автомобилей иностранных марок – заводы компаний «Дженерал Моторз» и «Тойота», выпускающих автомобили трех марок – Chevrolet   Captiva,   Opel   Antara, Toyota Camry. В июле «Дженерал Моторз» планирует   запустить производство третьей модели на своем заводе седана С класса     Chevrolet   Cruze.   В   июне   также   официально   откроется завод компании «Ниссан».

Напомним,    что   по   итогам   I   квартала   в   России   в   целом   было   произведено    123    000    легковых    автомобилей,   что   на   62,9 процента меньше аналогичного   периода   предыдущего года.