В госпитале в Анталье остался один петербуржец

Сегодня в Петербург прибыл еще один пострадавший в ДТП в Турции турист – Александр Кусак.

В госпитале в Анталье остался один россиянин – Андрей Кожевников, с ним находится его родственник. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по инвестициям и стратегическим проектам. Состояние Андрея, рассказал А.Кусак, уже значительно улучшилось, он даже изъявил желание уехать домой. Пока врачи не перевели его из реанимации в общее отделение, однако это может произойти уже завтра, сообщил А.Кусак. Он также подчеркнул, что «клиника, в которой находится А.Кожевников очень хорошая, врачи – высокопрофессиональные».

Как сообщалось, во вторник 10 из 12 туристов, пострадавших в ДТП в Турции, прибыли в Россию. Вечером 8 человек были доставлены авиакомпанией ГТК «Россия» в Санкт-Петербург. Двое туристов остались в Москве у своих родственников.

Напомним, что 19 июля 2009 года в Турции по дороге в аэропорт из Бельдеби (рядом с курортом Кемер) в результате прокола заднего колеса перевернулся микроавтобус в котором находилось 12 туристов из Петербурга. Водитель ехал со скоростью 70 км\ч, по этому участку дороги можно развивать скорость до 90 км\ч. Все туристы были отправлены в Турцию через турфирму «ТЕЗ ТУР», медицинское страхование осуществляла компания «Росно». Все туристы застрахованы на сумму $15 тыс.