Малому бизнесу требуются…

Ярмарка вакансий в малом бизнесе пройдет 13 марта в  комплексе «Стачек, 47». Организаторы -  Комитет по занятости населения совместно с Санкт-Петербургским фондом развития бизнеса.

 

В Петербурге действуют более 170 тыс. малых и средних предприятий. По данным статистики, малый бизнес дает работу свыше 650 тысячам петербуржцев и обеспечивает почти треть поступлений в доходную часть городского бюджета.   Ярмарка предоставляет возможность гражданам встретиться с работодателями и найти себе работу в сфере малого бизнеса, получить информацию по организации собственного дела.  

На ярмарке будет представлен городской банк вакансий, который содержит около 80 тысяч вакантных рабочих мест. Заинтересованные в открытии собственного дела смогут получить индивидуальные консультации.  Юрист Санкт-Петербургского фонда развития бизнеса поможет начинающему предпринимателю разобраться в системе налогообложения, в выборе организационно-правовой формы ведения бизнеса и других вопросах предпринимательской деятельности. Все услуги Служба занятости оказывает бесплатно.