Через год в Москву можно будет доехать за 3 часа 45 минут

На организацию высокоскоростного пассажирского сообщения на направлении Санкт-Петербург - Москва Октябрьская магистраль выделяет 4,6 миллиарда рублей.

 

Как сообщили "Конкретно.ру" в пресс-службе ОЖД, в 2008 году инвестиции компании составят более 4,6 млрд. рублей. Средства будут направлены на реконструкцию сооружений и устройств на участке Москва - Санкт-Петербург: перестройку стрелочных горловин станций Подсолнечная и Поворово, реконструкцию пути, сооружений и устройств на перегонах Алешинка - Березайка и Березайка - Бологое, реконструкцию станций Березайка и Алешинка, устройство реперной сети на линии Санкт-Петербург - Москва и ряд других работ. Напомним, что цель проекта - сокращение времени движения скоростных пассажирских поездов к 2009 году между Москвой и Санкт-Петербургом до 3 часов 45 минут.

В рамках этого проекта ОАО "РЖД" уже провело целый комплекс работ по подготовке участка к новым скоростям. В него вошло обновление путевой инфраструктуры, систем электроснабжения, связи, автоматики и телемеханики.