"Ворошиловский стрелок-2"

В Парке 300-летия Санкт-Петербурга пенсионер захватил катер и подстрелил его хозяина.

 

Как передает Агентство новостей «Оперативное прикрытие», настоящие страсти кипели в воскресенье на стоянке яхт и катеров в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Примерно в 15 часов 57-летний военный пенсионер, вооруженный охотничьим ружьем ИЖ-12, выстрелив в воздух, ворвался на борт катера "Обь-3", принадлежащего 38-летнему неработающему петербуржцу.

Следующий выстрел из дробовика был произведен прямо в хозяина судна, после чего стрелявший скрылся с места преступления. Бывшего военного вскоре задержали сотрудники ОМОНа и передали в 25-й отдел милиции Приморского района.

По данным АН "Оперативное прикрытие", конфликт между двумя владельцами катеров разгорелся из-за места на стоянке: никто не хотел уступать. В итоге молодой мужчина получил заряд дроби в упор, и госпитализирован в состоянии средней тяжести. У него множественные ранения головы, грудной клетки и ног.

Стрелявший задержан в порядке статьи 91 УПК РФ – до предъявления обвинения. В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ - "покушение на умышленное убийство".