говорят, что в Питере появилась африканская преступная группировка

На днях оперативники задержали участника нигерийской преступной группировки. Африканец находился в городе нелегально, без паспорта и, естественно, нигде не работал.
Но несмотря на это, он сумел войти в доверие к кассирше одного из пунктов обмена валюты и без паспорта менять у нее деньги. Затем он рассказал ей, что у себя в стране он может достать специальную бумагу и жидкость, которая превращает эту бумагу в
100-долларовые банкноты. Заметив, что женщина заинтересовалась, африканский мошенник тут же продемонстрировал ей несколько купюр, завернутых в «специальную» непрозрачную пленку. Жадная кассирша согласилась купить их. Африканец предупредил ее, что до обработки химическим раствором ни в коем случае нельзя распаковывать эти деньги.
Он пообещал кассирше пять пачек купюр и специальную жидкость, с помощью которой продемонстрирует процесс «изготовления» долларов, а стоить ей это будет всего 14 тысяч баксов. Дома кассирша вскрыла пачки, на которых действительно просвечивалось изображение 100-долларовых купюр. Однако оказалось, что практически все банкноты имеют один и тот же серийный номер. Поняв, что африканец хочет ее обмануть, кассирша тут же побежала за помощью в милицию. Оперативники разработали специальную операцию по изобличению мошенника. Кассирша встретилась с африканцем в условленное время. Демонстрируя чудесное превращение простой бумаги в доллары, африканец подменил свои бумажки настоящими 100-долларовыми купюрами. После этого он забрал деньги, и при выходе из дома его задержали.