У жительницы Ломоносова на пожаре в типографии пропали муж и его друг

Молодая женщина чудом спаслась сама. Она рассказала, как начался пожар: похоже на взрыв.

 

Стали известны некоторые подробности страшного пожара в административном здании Санкт-Петербургского газетного комплекса на Ленинском проспекте.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 21-летняя жительница города Ломоносова  заместитель директора сетевого магазина, 17 января около 15:30 зашла в магазин а офисе 220 на втором этаже комплекса. (По данным Агентства, помещение арендует ООО «АВС Юнисэил ЦТО», специализирующееся на продаже и обслуживании кассовых аппаратов). Женщину сопровождали 29-летний супруг и его знакомый по имени Иван.

Минут через 20 жительница Ленобласти вышла из офиса и проследовала по коридору к кофейному автомату. Когда аппарат готовил напиток, из указанного офиса раздался хлопок и повалил едкий дым. Из здания побежали люди. Женщина выбежала вместе с ними. Что произошло с мужем и его приятелем, она не знает.

Напомним, на месте происшествия были обнаружены три трупа. В больницы госпитализированы двое мужчин и женщина. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ – «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Следователи допросиои 63-летнего директора комплекса.