Росгвардейцы предотвратили поражение током от упавшего на дорогу провода

При патрулировании в Петроградском районе наряд вневедомственной охраны  обнаружил аварию на линии электропередач, оцепил место происшествия и перекрыл полосу движения (ФОТО).

 

Накануне днем в 12:10 сотрудники отдела вневедомственной охраны Петроградского района на перекрестке Левашовского и Чкаловского проспектов обнаружили обрыв линии электропередач и вызвали на место аварийную службу.

Как сообщает пресс-служба ведомства, наряд Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, увидел, что на проезжей части лежит поврежденный провод линии электропередач. Сотрудники вневедомственной охраны сразу же доложили о произошедшем в центр оперативного управления и вызвали аварийную службу. До приезда специалистов росгвардейцы оцепили место происшествия и перекрыли полосу движения транспорта для обеспечения безопасности водителей и пешеходов.

Как только на место прибыла ремонтная бригада, наряд Росгвардии вернулся на маршрут патрулирования. Благодаря бдительности и грамотным действиям сотрудников вневедомственной охраны удалось избежать возможных более серьезных последствий происшествия.