С начала пожароопасного сезона на территории региона зафиксировано 118 пожаров

Общая площадь возгораний -  50 гектар. К середине июля все районы области будут обеспечены камерами видеонаблюдения.

 

Сегодня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел совещание в Рощинском лесничестве Выборгского района, посвященное обеспечению пожарной безопасности в лесах региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

 «В Ленинградской области ситуация под контролем, но ответственность за обеспечение пожарной безопасности в лесах, прежде всего, лежит на руководителях лесничеств», - подчеркнул  глава региона.   Он отметил, что есть все возможности, чтобы не допускать критических ситуаций. Сохранена сеть пожарно-технических станций, их в области 93, за счет средств областного бюджета ведется постоянное обновление парка автотранспорта и пожарного инвентаря.

С начала пожароопасного сезона на территории региона зафиксировано 118 пожаров на площади 50 гектар. Налажено взаимодействие всех служб, которые проводят совместную работу по предупреждению и предотвращению лесных пожаров. В лесах Ленинградской области в настоящий момент установлено 62 локальных камеры видеонаблюдения и 73 с беспроводной передачей изображения.

Валерий Сердюков поставил задачу в ближайшее время обеспечить все районы области камерами видеонаблюдения. Как заверил главу региона  и.о. директора «Ленобллеса» Александр Ошкаев, это поручению будет выполнено к середине июля.