Анатолия Равиковича похоронят на Литераторских мостках

Георгий Полтавченко выразил соболезнование в  связи с кончиной Народного артиста России.

 

Выражая глубокие и искренние соболезнования родным, близким,  друзьям и коллегам Анатолия Юрьевича Равиковича, губернатор отметил, что из жизни ушел умный, глубокий и обаятельный человек, талантливый, всеми любимый артист.

Как говорится в обращении, Анатолий Юрьевич был бесконечно предан сцене. Он входил в блестящую творческую плеяду Театра имени Ленсовета эпохи Игоря Владимирова, создал множество ярких, запоминающихся образов в Театре комедии имени Акимова. Анатолию Юрьевичу, как настоящему Мастеру сцены, были подвластны практически любые роли – от высокой трагедии до лирической комедии.

В историю отечественного кинематографа он вошел с фильмом «Покровские ворота». Его Хоботов в одно мгновение снискал любовь миллионов жителей нашей страны.

Анатолий Юрьевич всегда отличался удивительной искренностью, честностью, душевной щедростью. Нам всем будет очень не хватать этого замечательного человека, но с нами останутся образы, созданные им в театре  и в кинематографе.

Память об Анатолии  Юрьевиче Равиковиче, прекрасном человеке и выдающемся актере, навсегда сохранится в наших сердцах.

Напомним, вчера после продолжительной болезни в одной из петербургских больниц скончался на 76-м году жизни Народный артист России Анатолий Равикович.  

Актер будет похоронен в среду, 11 апреля, на Литераторских мостках Волковского кладбища. Гражданская панихида начнется в 11 утра в Театре комедии им. Акимова, в котором он служил с 1988 года.