Жители улицы Киевской в Луге страдают от отсутствия электричества

Не назвавший себя пользователь в соцсетях сообщает, что такие отключения длятся уже два года.

 

«На Киевской каждый день, через день, отключают электричество», - пишет не назвавший себя житель этой улицы. Его злит то, что приходится выбрасывать на помойку недешевые продукты, например, мясо, а также то, что проблема не решается уже два года.

Анонимный автор уверен, что в администрации прочитают его крик о помощи. Во всяком случае, надпись поперек улицы Гагарина, которая обвиняла некоего Малащенко в том, что он вор, и призывала очнуться, появилась «ВКонтакте» в 5.52 утра, а в 9 утра ее уже закрашивали. Впрочем, может быть ее увидели не в соцсетях, а в реале.

Как выяснил корреспондент «Конкретно.ру». Олегом Малащенко зовут главу администрации Лужского муниципального района. Можно предположить, что надпись была адресована ему.

В сетевой группе, объединяющей лужан, развернулась дискуссия, что вообще должна делать администрация, и отвечает ли ее глава за происходящее в городе. В частности, автору порекомендовали написать жалобу не в соцсеть, а в администрацию. Другие советуют вообще обратиться не в администрацию, а в обслуживающую организацию . Роспотребнадзор и прокуратуру, так как для решения проблем есть соответствующие органы. А то скоро администрация должна будет заниматься кражами, пожарами и семейными разборками, ехидничают комментаторы.

У главы Лужского района нашлись защитники. Ему ставят в заслугу новые детские площадки, отремонтированные школы и спортплощадки возле них, современный детсад,  обновленный кинотеатр на два зала и строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс. «Сколько для лужан не делай – все не так», - резюмирует защитник.

Противники говорят, что почти все это сделано за счет федеральных или региональных программ, и припоминают асфальтирование дорог зимой и «позорную» привокзальную площадь. Но и они не признающие за местным главой больших заслуг соглашаются, что «обвинять голословно руководителей - это любимая забава лужан».