Возможности реализации мечты об идеальном собственном доме

Активное внедрение инновационных технологий и материалов в сегодняшнем строительстве сняло все ограничения. Сейчас в СПб можно реализовать любую мечту об идеальном загородном жилье. Причем новый, добротный, долговечный дом может не потребовать чрезмерных расходов, длительного периода ожидания новоселья. Разнообразные предложения во всех ценовых сегментах можно посмотреть здесь http://fmstroy.com/.

Современные технологии в возведении частного жилья

Классические технологии строительства загородных домов используются и сегодня. Есть люди, желающие возвести солидный кирпичный особняк, теплое уютное жилье из бревен. Но большей популярностью пользуются дома из газобетона, бруса, каркасные строения. Применение этих материалов:

  • обеспечивает оперативность строительства;
  • дает возможность реализовать проект любой сложности;
  • существенно экономит затраты.

Возведение домов из бруса и газобетона, по каркасной технологии занимает мало времени. Поскольку не требуется оставлять время на усадку, строители сразу приступают к отделочным работам. Это позволяет не ожидать заселения в новое жилье несколько лет. По прочности, долговечности коттеджи не уступают аналогам, выстроенным из кирпича, бревна.

Строения из этих материалов в усиленных фундаментах не нуждаются, часто для них оборудуются свайные конструкции. Следовательно, для начала стройки необязательно ждать теплого сезона. Дома возводятся круглогодично. Свайные основы могут устанавливаться на сложных ландшафтах, неустойчивых грунтах. Для нашего региона это важный фактор. Для строительства коттеджа можно выбрать любую территорию.

Эксклюзивные проекты частных домов

Важным фактором в комфортности дома является планировка, соответствующая личным требованиям. Из бруса, блоков, по каркасной технологии можно выстроить здание любого типа. В галерее проектов на сайтах строительных компаний представлены многочисленные проекты домов:

  • одноэтажных;
  • с мансардой;
  • с цокольным этажом;
  • двухэтажных и др.

Причем можно не только выбрать готовый проект, но и заказать корректировку, перепланировку, обеспечить полное соответствие личным пожеланиям. Предоставляется возможность изменить дизайн фасада, выбрать кровельный материал и др. Такой коттедж гарантирует максимальное удобство, станет полноценной мечтой об идеальном доме.