Смольный: Петербург по потенциалу готов принимать до 18 млн. туристов ежегодно

По словам главы Комитета по туризму Андрея Мушкарева, необходимо продемонстрировать, что Северная столица является театральным городом.

 

Санкт-Петербург по потенциалу готов принимать до 18 млн. туристов ежегодно. Об этом председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент «Конкретно.ру».

Однако, по словам чиновника, есть одна серьезная проблема - сезонность. Но эту проблему можно решить. В частности, в зимний период в первую очередь можно развивать событийный и деловой туризм.

«Мы должны эффективно использовать те точки притяжения, которые есть это - Эрмитаж, Мариинский театр. Нужно показать всему миру, что Петербург - это театральный город. По статистике туристы на улице проводят не более пяти часов в день. К тому же зимой цены на гостиничные номера снижаются», - сказал Андрей Мушкарев.

Также, по его мнению, необходимо более активно использовать потенциал внутреннего туризма. В настоящее время в России доля внутреннего туризма составляет 15%, а, например, в Германии - 96%.