Волховчане уже много лет просят установить фонари в «криминальной зоне»

С 90-х годов освещение пустыря, ведущего от Расстанной улицы  к железнодорожному вокзалу, стало общим местом предвыборных обещаний кандидатов.   

 

Через пустырь, ведущий от Расстанной улицы, вынуждены ходить к электричке многие волховчане, в том числе и школьники. Между тем совершенно не освещенная территория стала настоящей криминальной зоной,  в которой добропорядочные граждане легко становятся жертвами грабителей и хулиганов. По сообщениям в социальных сетях, буквально вчера здесь чуть не убили человека.

В старт-топике в сообществе «Подслушано Волхов» содержится призыв к землякам быть бдительными при пересечении пустыря-болота.  «Когда же наконец администрация города обратит внимание на этот участок и сделает освещение, ведь дети ходят в школу по темноте, у машинистов явки за полночь, да мало ли кто и куда. Или будем ждать и молчать до крайности?» -  написал аноним. Автор называет проблему «плацдармом для предвыборных кампаний» и удивляется, сколько же можно обманывать людей.

Комментаторы дружно пишут о многолетней тьме кромешной на этом участке, а также о том, что этот вопрос поднимался жителями неоднократно, но местные власти так и не принимают никаких мер, и приходится ходить буквально на ощупь. А Петр рассказал, что буквально сегодня там шел и видел на земле приличную дамскую сумку – явно сброшенную после «гоп-стопа».  «И где наши избранники народа? Господа депутаты, может, вы поближе к народу и прочувствуют ситуацию SOS?» - вопрошают волховчане.

По данным «Конкретно.ру», согласно плану развития Волхова, на болоте-пустыре должна появиться автостоянка. Но вот когда именно – вопрос отрытый.