Очередную свалку отходов выявили экологи на Зольной улице

Навалы из мусора размещены на неподготовленном участке почвы и возвышаются на несколько метров в высоту(ФОТО).
 
В рамках общественного экологического мониторинга активистами МОО «Зеленый Фронт» была выявлена свалка твердых коммунальных отходов, расположенная на Зольной улице в Невском районе.
Как сообщают экологи, навалы из мусора размещены на неподготовленном участке почвы и возвышаются на несколько метров в высоту. Над ними кружат птицы и заметны следы тления отходов. Земельный участок имеет разрешенный вид использования – для стоянок автомобильного транспорта. Но вместо стоянки на участке работает тяжелая техника.
Судя по надписям на борту размещающихся мусоровозов, работы на участке осуществляет компания «ВсеволожсСпецТранс», об аналогичных нарушениях которого «Зеленый Фронт» уже неоднократно сообщал ранее.
По словам председателя «Зеленого Фронта» Сергея Виноградова, деятельность на Зольной улице разворачивается по одному сценарию со свалками под Всеволожском и в Янино, где долгое время происходило складирование ТКО и последующее кустарное сжигание.
Общественная организация обратилась в природоохранные ведомства для ликвидации этой свалки и привлечения виновных лиц к ответственности.