В Петербурге водители маршруток боятся выходить на работу

Они опасаются пассажиров, которые пренебрегают масочным режимом. 
 
Северная столица может столкнуться с нехваткой маршруток на городских улицах. Роман Юренев, директор по организации перевозок компании-перевозчика, сообщил в эфире петербургского телевидения, что водители боятся выходить на линию из-за пассажиров, которые не носят маски. 
Представитель автотранспортного предприятия рассказал, что в начале пандемии нехватка водителей была незаметна, потому что автобусов на маршрут выезжало меньше. Юренев напомнил, что водители автобусов обеспечены необходимым запасом средств индивидуальной защиты, а транспорт дезинфицируется после рейса. Представитель компании также призвал горожан пользоваться масками и перчатками. 
Напомним, что в Петербурге масочный режим, введенный из-за коронавирусной инфекции, действует с 12 мая этого года. Жители и гости города должны носить маски в общественных местах, в том числе в магазинах и в транспорте. Правда, большинство горожан махнуло рукой на ограничения, и периодические показательные проверки и штрафы не помогают. По наблюдениям корреспондента “Конкретно.ру”, масочный режим, например, в метро соблюдает в среднем пятая часть пассажиров.