В Петербурге продолжается осенний месячник по благоустройству

За первые его дни, с пятницы по воскресенье, дорожные предприятия собрали и вывезли с городских улиц 936 тонн смёта.

 

Всего за минувшую неделю, с 27 сентября по 3 октября, дорожные службы избавили магистрали Петербурга от 2,1 тыс. тонн смёта и почти 1,4 тыс. кубометров мусора. Для мытья дорожного полотна было использовано более 32 тыс. кубометров воды. В среднем в течение недели на уборку дорог выходило днем 450 единиц техники и 900 работников ручного труда, ночью – более 430 машин и около 200 человек, сообщает комитет по брагоустройству.

В садах, парках и скверах во время месячника по благоустройству садовники делают генеральную уборку, расчищают дорожки от опавших листьев, подвязывают молодые посадки, готовят цветники к холодному сезону. На прошлой неделе ежедневно территории зеленых насаждений приводили в порядок 200 единиц техники и свыше 670 специалистов садово-парковых предприятий.

В понедельник петербургские улицы чистят и моют 514 единиц техники и 937 работников ручного труда дорожных предприятий, на уборку территорий зеленых насаждений вышли еще 265 машин и 869 специалистов садово-парковых хозяйств.