Александр Бельский поздравил детей из социального приюта с Новым годом

В приюте «Транзит» проходят реабилитацию до 300 несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в Петербурге без попечения взрослых.

 

Сегодня глава петербургского парламента Александр Бельский посетил социальный приют для детей «Транзит» и поздравил подопечных со Старым Новым годом. В мероприятии также приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев, директор приюта Анна Шпилевская.

Александр Бельский поблагодарил коллектив приюта за профессионализм и неравнодушное отношение к работе. «Этот замечательный приют работает уже более 20 лет. Здесь трудятся уникальные специалисты, обладающие не только огромным опытом, но и поразительными человеческими качествами. Ребята чувствуют заботу и любовь, которую вы им дарите. Некоторые даже домой не хотят возвращаться. Это говорит о том, что вы относитесь к детям с любовью и открытым сердцем», – сказал Александр Бельский.

Вице-губернатор Олег Эргашев отметил, что приют «Транзит» является первым в стране, в котором создано отделение помощи иногородним несовершеннолетним. «Губернатор дал направление разработать концепцию работы с детьми. Мы и дальше будем способствовать развитию этого приюта, чтобы он оставался лучшим в стране», – добавил Олег Эргашев.

Председатель Законодательного собрания вручил детям новогодние подарки, принял участие в настольной игре «Дженга» и в мастер-классе по изготовлению поздравительных открыток.

По данным пресс-службы ЗакСа, социальный приют для детей «Транзит» оказывает помощь детям из других регионов РФ и стран СНГ, оказавшихся в Санкт-Петербурге без попечения взрослых. Ежегодно в «Транзит» поступают и проходят реабилитацию до 300 несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет. Здесь помогают восстановить документы и связь с родственниками, создают возможность для получения образования и медицинской помощи, оказывают психологическую поддержку, организуют досуг и многое другое. Кроме того, на базе приюта «Транзит» создана Служба межведомственного взаимодействия по вопросу реабилитации и сопровождения несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.