Госстройнадзор выдал разрешение на строительство сказочного городка в Пушкине

Культурно-развлекательный интерактивный центр сказок Пушкина смогут посещать 2000 посетителей в сутки. Проектная численность персонала составляет 97 человек. Строительств планируется завершить в августе 2025 года. 

 

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство нового культурного центра, который планируется возвести в Пушкине рядом с Детскосельским бульваром. Застройщик в лице ООО "СВЕТОЧ" получил все необходимые согласования профильных органов исполнительной власти и положительное заключение экспертизы по проектной документации, сообщает пресс-служба ведомства.

Культурно-развлекательный интерактивный центр сказок А.С. Пушкина смогут посещать 2000 посетителей в сутки. Проектная численность персонала составляет 97 человек. Согласно проектной документации, здание центра по своей архитектуре будет напоминать стилизованный сказочный дворец с башней, богато украшенным входом и крепостными стенами, оформленный стилизованными декоративными элементами и декорациями по сказкам Пушкина. По своему функциональному назначению центр станет крытым тематическим парком аттракционов, в котором будут размещены развлекательные зоны, выставки, зрительный зал представлений, площадка водных шоу-программ, игровые площадки, квест-программы и кафе.

В соответствии с выданным разрешением строительство культурно-развлекательного интерактивного центра сказок А.С. Пушкина планируется закончить в августе 2025 года.